Логотип

В сентябре 2022 года ученики школы поучаствовали в проекте «Билет в будущее». Это проект ранней профессиональной ориентации обучающихсястарших классов школ, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. Ученикам были представлены модули образовательной программы и ключевые шаги реализации проекта «Билет в будущее». В проекте «Билет в будущее» приняли участие ученики из 7-10 классов. Всего было задействовано 90 учеников. На базе школы были организованы классные часы с просмотром профориентационных видео-уроков. В ходе участия в проекте подростки прошли профориентационные тесты, примерили актуальные профессии онлайн в демо-кабинете, изучили профессии будущего, познакомились с профессиональными средами, изучили современные сервисы и инструменты профориентации, а также посетили виртуальные мероприятия и уроки на платформе «Билет в будущее».

Фото1   Фото2