Tochka rosta

• • начальное общее образование (1 – 4 классы),
  • • основное общее образование (5 – 9 классы),
  • • среднее общее образование (10 – 11 классы).

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы.

Срок действия до 22 марта 2028 года

Учебный план на 2019-2020гг.

индивидуальный учебный план для обучающегося с умственной отсталостью на дому

учебный план 5-9 класс 2019-2020 уч.год

учебный план 1 класс на дому

учебный план 2019-2020 10-11 класс ФГОС переделанный с печатью (2)